Более 350 юных талантов приняли участия в турнире по бальным танцам.

Городской клубный турнир по бальным танцам «Новосибирск - город талантов», приуроченный к 125-летию нашего города, 15 апреля прошел в подразделении «Гвардейский» центра внешкольной работы «Пашинский».

Более 350 юных талантов от четырех до 16 лет показали свое хореографическое мастерство как в категории «пары», так и в категории «соло-исполнители».

Это уже четвертый ставший ежегодным танцевальный турнир, который проводит студия спортивного бального танца «Мастер-данс», входящая в состав центра внешкольной работы «Пашинский». Звездочки из «Мастер-данс» вышли в финал и получили кубки в нескольких номинациях. В их числе победители в трех номинациях и обладатели трех кубков - танцевальная пара Иван Сирко и Виктория Козина, призеры в двух номинациях - Анна Курдасова, Ольга Гусак, победители в номинации «Кубок венского вальса» - танцевальная пара Михаил Медведев и Настя Якубова, победительница в нескольких номинациях Кира Вершинина.

Участники турнира были распределены по группам - по возрастным и по уровню сложности. Малыши от четырех до семи лет проявили себя в веселом танце «Полька». Опытные танцоры соревновались по восьми танцам.

Самому лучшему танцору или самой лучшей танцевальной паре в каждой группе вручили Кубок победителя.

Танцоры имели возможность соревноваться не только в группах по двум, четырём, шести и восьми танцам, но и проявить себя в отдельных танцах и побороться за Кубок Ча-ча-ча, Кубок Медленного вальса, Кубок Квикстепа, Кубок Самбы, Кубок Джайва и Кубок Венского вальса.

Благодаря помощи депутата Совета депутатов Новосибирска Вячеслава Илюхина и председателя Новосибирской региональной общественной организации «Город» Андрея Гудовского ни один из финалистов соревнований не остался без награды.

На турнире своих танцоров представили творческие коллективы «Гармония», «Фестиваль», «Данс-клуб», «Созвездие», «Шарм». Впервые в подразделении «Гвардейский» выступали танцоры новокузнецкого клуба «Империал» и другие.

«НДН.инфо», фото предоставлено Новосибирским отделением партии «Родина»


Материал добавлен: 17.04.2018 в 10:06, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]