Травников прокомментировал информацию о неогороженной яме.

Андрей Травников поручил усилить меры безопасности при проведении инженерных работ на придомовых территориях.

Незамедлительно отреагировать на информацию о неогороженной яме, которая заполнена водой, на территории микрорайона Гвардейский Калининского района Новосибирска поручил властям областного центра глава региона Андрей Травников на оперативном совещании.

«Трагедия в Колывани, где в начале февраля в коммунальной яме утонули два ребенка, не должна повториться в других муниципальных образованиях нашего региона. Потенциально опасный объект в поселке Гвардейский должен быть ликвидирован в кратчайшие сроки.», - сообщил Андрей Травников.

Врио губернатора дал поручение министерству ЖКХ и энергетики региона подключить к работе специалистов Государственной жилищной инспекции Новосибирской области: выявить, относится ли территория перед жилыми домами, на которой обнаружена неогороженная яма, к зоне ответственности управляющей компании, принять соответствующие меры по анализу ситуации и недопущению повторения подобных инцидентов в дальнейшем.

«Самая основная задача региональных властей - безопасность граждан. В первую очередь -безопасность детей», - акцентировал внимание глава региона.

Пресс-центр Правительства Новосибирской области


Материал добавлен: 16.04.2018 в 20:48, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]