Выставку «Пасхальные дары» благословил архиепископ Тихон

В выставке-продаже «Пасхальные дары», которая пройдет в Новосибирске с 19 по 26 апреля, примут участие мастера прикладного искусства не только из нашего города, но и из Бийска, Новокузнецка, Томска. Будут представлены работы воспитанников православных воскресных школ и детских домов. 

Об этом на пресс-конференции рассказали организаторы выставки – директор ДК им. Октябрьской революции Надежда Лобанова, директор компании «Юнона» Ирина Цыганкова, протоирей Александр Реборов. 

На выставке будут выступать музыкальные коллективы, пройдут мастер-классы по изготовлению батика, традиционной народной куклы, росписи матрешек, славянской «писанки», благотворительный аукцион. 

Как сообщили организаторы мероприятия, проведение выставки благословил архиепископ Новосибирский и Бердский Тихон. 

По окончании пресс-конференции автор изделий из войлока Анна Цыбина провела мастер-класс, изготовив в присутствии собравшихся всего за 20 минут очаровательную брошь «божья коровка», поразив всех своей ловкостью, творческим азартом и уникальностью этого вида прикладного искусства.  

Открытие выставки-продажи «Пасхальные дары» состоится 19 апреля в 12.00 по адресу: ул. Ленина, 24, ДК им. Октябрьской революции, вход бесплатный. 
Завершится выставка-продажа 26 апреля праздничным концертом певческих коллективов Новосибирской Епархии.


Материал добавлен: 16.04.2009 в 23:09, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]