1 Мая - Праздник Весны и Труда

1 мая с 10.00 до 16.00 на площадке перед зданием НГАТОиБ пройдут митинг и концерт самодеятельных и профессиональных коллективов.

Организаторы – управление общественных связей мэрии и взаимодействия с административными органами совместно с городским комитетом по культуре и искусству. 

Администрация Центрального района 1 мая с 11.00 до 13.00 на Красном проспекте проведет городскую легкоатлетическую эстафету памяти Героя Советского Союза Валентина Подневича. Учащиеся новосибирских учебных заведений будут соревноваться на участке от ул. Ядринцевской до ул. Спартака. 

Праздничные мероприятия в честь 1 мая пройдут в муниципальных образовательных учреждениях, библиотеках, домах и дворцах культуры, кинотеатрах, подростковых клубах и музеях, а также на спортивных площадках и стадионах Новосибирска. 

Мэр Владимир Городецкий подписал распоряжение о мероприятиях по подготовке и проведению праздника. Главному управлению благоустройства и озеленения мэрии поручено навести санитарный порядок и обеспечить праздничное оформление магистральных улиц города. 

Главное управление здравоохранения мэрии организует дежурство медицинского персонала (30 апреля с 15.00 до 17.00 и 1 мая с 10.00 до 16.00), а специалисты городского УВД и управления ГО, ЧС и обеспечению пожарной безопасности примут меры по соблюдению правопорядка при проведении праздничных мероприятий. 

Во всех районах будут организованы легкоатлетические эстафеты, а в парках культуры и отдыха – творческие программы с концертными номерами. 
Шествия и митинги 1 мая по традиции пройдут и в удаленных от центра Первомайском и Советском районах. В Первомайском – шествие начнется в 10.30 от здания администрации района по ул. Маяковского, ул. Эйхе, ул. Первомайской до площади у Дома молодежи, где в 11.00 и состоится митинг. В Советском районе с 10 часов шествие пройдет от здания Президиума СО РАН по Морскому проспекту, ул. Ильича – до ДК «Академия» (где в 10.30 начнется митинг).


Материал добавлен: 01.05.2009 в 00:17, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]