В жилом районе Пашино прошло первенство по лыжным гонкам.

В жилом районе Пашино прошло открытое первенство центра внешкольной работы «Пашинский» по лыжным гонкам на призы депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Вячеслава Илюхина.

В открытом первенстве приняли участие не только воспитанники ЦВР, но и гости – юные лыжники из разных районов Новосибирска и Новосибирской области. На старт вышло 118 мальчиков и девочек в возрасте от 7 до 17 лет. Они представляли ЦВР «Пашинский», Бердск, Искитим, ДЮСШ «Академия», поселки Красный Яр и Садовый.

На лыжне развернулась нешуточная борьба – самые маленькие лыжника состязались на дистанции 1 километр. Дистанция для ребят постарше была 2 километра, а самым старшим предстояло преодолеть 5 километров.

Как отметили организаторы мероприятия, в разных возрастных группах на дистанцию выходили целые династии. В своих возрастных группах победили Кирилл и Арсений Кирилловы. Победителями стали Ксения Клеветова, её сестра Екатерина и брат Сергей. А самая младшая сестра – Василиса – заняла второе место. Обе эти семейные команды – воспитанники объединения «Лыжные гонки» центра внешкольной работы «Пашинский» (тренеры Ирина Геннадьевна и Андрей Алексеевич Чумовы).

Впрочем, «семейные команды» были не только у пашинцев. Так, честь ДЮСШ «Академия» защищали Савелий и Кирилл Панченко, а также братья Вадим, Юрий, Павел и Захар Кареловы.

Победители и призеры первенства получили медали, дипломы и специальные призы от Вячеслава Илюхина.

Материал добавлен: 12.02.2024 в 12:53, категория: Новости Пашино