26 ноября – День матери в России. Позвоните своей маме!

Скажите своим мамам слова любви и благодарности.

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2017 году праздник выпадает на 26 ноября и отмечается в нашей стране уже 20-й раз.

Официально День матери в России был закреплен указом президента России Бориса Ельцина 30 января 1998 года. Инициативу учреждения праздника выдвинула тогда депутат Государственной Думы РФ Алевтина Апарина, состоявшая в Комитете по делам женщин, семьи и молодежи.

Главная цель праздника воспитать заботливое и бережное отношение к матери, распространение семейных ценностей и традиций. Праздник отмечают матери, беременные женщины. Дети поздравляют своих мам, вручают им рисунки, аппликации, поделки. Повсеместно проходят социальные акции, наиболее популярная из которых – «Мама, я тебя люблю».

Мероприятия, посвященные Дню матери в микрорайоне Пашино:

24 ноября в 17:30 часов – детский концерт «Мамина улыбка!», посвящённый Международному Дню матери (зрительном зале ЦВР «Пашинский», ул. Новоуральская, 21).

Сходите в гости к своей маме в этот день. Или позвоните и скажите ей слова любви и благодарности за самое главное – за жизнь, которую она вам подарила.

ВИДЕО: «Мамы» - социальный ролик.


Материал добавлен: 14.11.2017 в 16:42, категория: Редакционная колонка

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]