31-летний житель Пашино пойдет под суд за кражу восьми банок кофе.

В микрорайоне Пашино задержали мужчину, которого подозревают в грабеже магазина на улице Солидарности. Преступление попало на камеру наблюдения.

В пункт полиции № 2 «Пашино» Отдела полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило заявление от представителя магазина, расположенного на улице Солидарности, о том, что один из покупателей похитил товар.

Подозреваемый зашел в магазин, набрал в пакет 8 банок кофе общей стоимостью в 10 тысяч рублей, а потом пошел к выходу. Одна из сотрудниц магазина пошла за грабителем, но останавливать мужчину не стала. Злоумышленник же с места преступления скрылся торопливой походкой.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан 31-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Выяснилось, что мужчина продал кофе, а вырученные деньги потратил на личные нужды, сообщили в пресс-службе ГУ МВД НСО.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сотрудники полиции проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Фото: ГУ МВД НСО


Материал добавлен: 10.08.2023 в 20:23, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]