33-летний новосибирец задушил таксиста и бросил его около озера.

33-летний житель Калининского района задушил таксиста и бросил его около озера недалеко от Пашино.

Вечером 14 сентября 43-летний мужчина сел за руль своего автомобиля и отправился на работу. В обещанное время он домой не вернулся, мобильный телефон был отключен. На следующий день его мать обратилась в полицию с заявлением об исчезновении. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД НСО.

Полицейские выяснили, что пропавший работал водителем такси. В течение нескольких дней сотрудники полиции непрерывно осуществляли мероприятия по розыску, в ходе которых были отработаны все маршруты водителя в день его исчезновения, обнаружены и изъяты записи с камер уличного видеонаблюдения. В результате кропотливой работы оперативников и следователей было установлено, что исчезновение мужчины носит криминальный характер. 16 сентября автомобиль разыскиваемого был обнаружен возле одного из домов в микрорайоне Пашино. 

Полицейские установили и задержали подозреваемого, им оказался 33-летний житель Калининского района, ранее не привлекавшейся к уголовной ответственности. По версии следствия, мужчина вызвал такси и попросил отвезти его на улицу Курчатова в жилмассив «Снегири», попутно под надуманным предлогом заехав на озеро, расположенное вблизи СНТ «Голубые озера» в Новосибирском районе. По прибытию к озеру, мужчина задушил водителя такси, после чего спрятал его тело в безлюдном месте, завладел автомобилем и денежными средствами пострадавшего, добавили в СК НСО.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с событиями и происшествиями в микрорайоне Пашино, - присылайте их в любое время на нашу почту pashunlife@ngs.ru или через кнопку «Сообщить новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать свой контактный телефон!


Материал добавлен: 19.09.2018 в 17:11, категория:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]