75 берёз посадили на аллее Славы в Пашино.

В парке «Патриот» в Пашино на аллее Славы посадили 75 берёз. Так в ракетной дивизии отметили 75-ую годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне.

В майские праздники ракетчики устроили настоящий праздник для жителей Пашино. Был организован и мобильный передвижной концертный клуб, участники которого исполнили песни военных лет, а также поэтический кружок, где юнармейцы прочитали стихи русских писателей времён Великой Отечественной войны.

«Также ветеранам были разведены подарочные корзины от личного состава Глуховской дивизии. А ещё в ракетном соединении было проведено множество мероприятий, посвященных Великой Победе, - рассказали в пресс-службе ракетной дивизии. - Помощник командира по работе с верующими военнослужащими иерей Максим Сапронов провёл заупокойную литию в честь «Бессмертного полка», ведь в дивизии служили 50 Героев Советского Союза и 24 полных кавалеров ордена Славы».

Вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, блокадниками узников концлагерей и детьми войны высадили памятную аллею деревьев. Парк «Патриот» теперь украшают 75 молодых берёзок.

«Сибкрай»


Материал добавлен: 15.05.2020 в 15:57, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]