«Библионочь - 2018» в библиотеке им. К. М. Симонова.

«Библионочь - 2018» под названием «И книжные тайны откроются Вам…» прошла 20 апреля в филиале «Библиотека им. К. М. Симонова».

Для гостей библиотеки была подготовлена обширная программа и каждый нашел себе занятие по душе вне зависимости от возраста. Для того, чтобы отправиться в путешествие, не обязательно брать билет, садиться в поезд и куда-то ехать. Достаточно взять интересную книгу с полки, устроиться в уютном уголке - и вы уже там.

Так, например, для читателей была подготовлена развернутая и яркая книжная выставка «Путешествие в другую цивилизацию», посвященная году Японии в России. Библиотекарь Резниченко Л.Н. познакомила гостей с историей, культурой и традициями Японии, рассказала об особенностях и обычаях японского народа в повседневной жизни. Из увлекательного рассказа читатели открыли новые для себя легенды и мифы этой удивительной страны, расположенной в океане на нескольких островах. Вниманию гостей был предложен фильм «Интересные факты о Японии».

В библиотеке есть особые книги – это книги, подаренные авторами и подписанные ими. Такую книгу особенно приятно взять в руки, кажется, автор обращается именно к тебе. Автограф писателя превращает книгу из обычного издания в памятный сувенир. Подписанная книга словно бы сближает нас с автором, делает его текст чуть более личным, адресованным непосредственно читателю. Такие особые книги представлены на выставке «Библиотеке с любовью». Продолжил вечер обзор этих книг. Центральным событием стала встреча с автором стихов Еленой Борисовной Шепс и с Савельевой В.В., принявшей участие в составление брошюры «Рубежи боевой славы», в которой опубликованы материалы о сибиряках-искровцах, жителях жилого района Пашино, принимавших участие в сражениях ВОВ 1941-1945 годов и тружениках тыла.

Далее, гостей ждал «Поэтический микрофон», где можно было прочитать не только стихи любимых поэтов, но и стихи собственного сочинения. Все желающие смогли принять участие в викторине «По страницам любимых книг», стать участником акции «Свидание вслепую». И, конечно же, познакомиться с новинками книг.

Зав. филиалом «Библиотека им. К. М. Симонова» Шероченкова Э.М.

 


Материал добавлен: 26.04.2018 в 13:18, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]