Библиотека им. М. Горького отметила свой 70 – летний юбилей.

Есть в нашей жизни прекрасная традиция - отмечать юбилеи. Юбилеи бывают разные. Но это всегда итог прожитого отрезка жизни.

4 октября библиотека им. Максима Горького отметила свой 70 – летний юбилей. 70 лет - это не только праздник, это серьезная дата, это повод, чтобы оглянуться назад, оценить труд и опыт предшественников, осмыслить настоящее, спрогнозировать будущее.

История любой библиотеки примечательна тем, что в ней тесно переплетается история страны, города и судьбы тех, кто в ней работает. Развиваясь вместе с поколениями своих читателей «горьковская», как её называют читатели, прошла путь от маленькой библиотечки в бараке до информационного центра, успешно реализующего собственные проекты и программы. Библиотека им. Максима Горького была и остается одним из востребованных учреждений в микрорайоне Пашино, где вот уже 70 лет неизменным остается любовь к книге, к чтению.

- В нашем тихом, уютном доме читатели не только приобретают знания, развиваются, учатся любить Родину, но и впервые открывают для себя дружбу, любовь, познают жизнь, раскрывают творческие возможности. И, конечно же, первыми помощниками являются библиотекари. На протяжении многих лет особую добрую, домашнюю атмосферу в нашей библиотеке создают ее сотрудники. Со временем уходят одни, на смену приходят другие люди, неизменно увлеченные своей профессией,- рассказывает заведующая филиалом Надежда Морева.

В числе почетных гостей на юбилее библиотеки присутствовали глава администрации Калининского района Г. Н. Шатула; депутат Совета депутатов города Новосибирска Л. Ю. Рыбин; ведущий специалист управления культуры Мэрии города Новосибирска Е. Ю. Тихоненко; иерей настоятель Храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского, отец Сергий; директор МКУК ЦБС Калининского района И. К. Зырянова; методист детского сада № 249 «Колобок» О. А. Кузнецова; председатель ТОС «Звёздный» О. В. Рева; участники литературно – досугового клуба «Встреча».

Юбилей показал, что у библиотеки много друзей и партнеров, которые высоко оценивая вклад библиотеки в развитие культурной жизни микрорайона, первые лица города вручили сотрудникам Почётные грамоты и Благодарственные письма, отметив большой профессионализм и ответственность в деле воспитания нравственности, духовности у подрастающего поколения.

- Поздравления, цветы и подарки сопровождали праздник. На протяжении всего вечера на экране демонстрировались слайды хроники деятельности библиотеки. По-настоящему праздничным вечер стал благодаря красивой музыке. Очень приятно, что в течение всего праздника нас поздравляли с юбилеем детские творческие и музыкальные коллективы, а выступление воспитанников детского сада № 249 «Колобок» не оставило никого равнодушным, - продолжает свой рассказ Надежда Морева.

- «Хочется верить, что библиотека будет еще долго жить, процветать своими фондами, читателями, сотрудниками, находить новых друзей!», - в завершении добавила Надежда Константиновна.

Фото предоставлены зав. филиалом «Библиотека им. М.Горького» Н.К. Моревой.


Материал добавлен: 26.10.2018 в 12:39, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]