Час здоровых советов прошел в библиотеке им. М. Горького.

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. В рамках Всемирного дня борьбы с ВИЧ и СПИДом в филиале «Библиотека им. М. Горького» 3 декабря был проведен час здоровых советов «Остров по имени СПИД». На мероприятие были приглашены учащиеся 9 класса МБОУ СОШ № 46 им. С. Амосова.

Синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) – это заболевание, убивающие медленно, но безусловно. Именно поэтому профилактика заболевания крайне важная мера для снижения риска распространения вируса среди населения.

Целью мероприятия было информирование подростков о том, как можно заразиться СПИДом и как от этого уберечься. Ребята узнали, что Всемирный День борьбы со СПИДом появился, чтобы привлечь внимание мировой общественности и просто людей к проблеме СПИДа, о ценностях человеческой жизни. Во время бесед и дискуссий были освещены такие вопросы как: СПИД и его профилактика; есть ли права у ВИЧ-инфицированных; как выйти из ситуации, если нужно сказать «нет» итд. Единственный способ предотвратить ВИЧ - информирование общественности о путях заражения и способах профилактики вируса. Мероприятие сопровождалось презентацией «Угроза СПИДа и наркомании».

Надеемся, что ребята усвоили главное – лучшая защита – соблюдение мер предосторожности. Ведь здоровье каждого человека, как и его жизнь зависит от него самого. От образа жизни, избранного им и от понимания факторов риска.

Фото: Библиотека им. М. Горького


Материал добавлен: 04.12.2018 в 12:56, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]