Депутаты поздравили пашинских полицейских с профессиональным праздником.

10 ноября по всей стране проходили торжественные мероприятия, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел. С профессиональным праздником сотрудников отделения полиции в жилом районе Пашино поздравили депутаты Совета депутатов города Новосибирска Вячеслав Илюхин и Леонид Рыбин.

«Так уж сложилось, что работой полиции недовольны всегда. И это касается не только Пашино. Работа полиции в Пашино осложняется еще и тем, что это своего рода «анклав», поэтому число недовольных еще больше, — говорит Вячеслав Илюхин. — доходило до того, что несколько лет назад отдел полиции был просто закрыт и какое-то время не функционировал. Сотрудники приезжали из Калининского района. Тогда люди остро почувствовали на себе, что значит остаться без отделения по охране правопорядка. Все стало гораздо печальнее, в Пашино произошло два убийства. Потом мы очень долго бились за восстановление отделения в жилом районе, и оно, наконец, заработало вновь».

В жилом районе сотрудники полиции всегда на виду, их знает практически каждый местный житель. Полицейские приходят на собрания ТОСов, доводят информацию об обстановке в жилом районе. Взаимодействие с полицией здесь тесное, есть народная дружина, которая помогает стражам порядка улучшать безопасность на вверенной территории.

«Составляется совместный план работы и делаются рейды, они крайне необходимы. Дело в том, что этим летом на окраинах частного сектора участились пожары. Горели сараи 1950-х годов постройки. Была у нас группа хулиганов, которые собирали металл. С заброшенных зданий все что можно они уже поснимали, а тут началось: то один сарай сгорит, то другой… Мы активизировали патрули, и это дало результат, количество поджогов уменьшилось, несколько человек было задержано, было заведено уголовное дело», — рассказывает Леонид Рыбин.

Пашинские полицейские тесно взаимодействую с общественностью. Одно из направлений — работа с трудными подростками. Для жилого района они уже почти коллекционная редкость, однако иногда еще встречаются. С ними проводятся профилактические беседы, полиция работает над снижением подростковой преступности.

«НДН.Инфо»


Материал добавлен: 15.11.2018 в 13:18, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]