Детей до 16 лет бесплатно пустят в зоопарк 1 июня.

В День защиты детей, 1 июня, новосибирцев до 16 лет бесплатно пустят в зоопарк и покажут десятки мультфильмов. Об этом сообщили в мэрии Новосибирска.

Для юных новосибирцев в Международный день защиты детей предусмотрят свободный вход в зоопарк. Будет развлекательная программа от планетария, мастер-классы, квесты, концерты, спектакли и многое другое.

Свои мероприятия муниципальные парки города будут транслировать в онлайн-формате в социальных сетях. В оффлайн-формате тоже ожидается много чего интересного. Свои концертно-развлекательные программы проведут городские муниципальные дома и Дома культуры. Новосибирский зоопарк им. Р. А. Шило 1 июня организует «Праздник детства». В программе – экологические конкурсы, работа интерактивных площадок, мастер-классы, выступления детских творческих коллективов. Также планируется подвести итоги городского конкурса рисунков «Животные нашего зоопарка». Вход для детей до 16 лет в зоопарк будет бесплатным с 12.00 до 14.00 часов.

В этот день с 11.00 до 18.00 часов в киноконцертном комплексе им. В. В. Маяковского состоится фестиваль ко Дню защиты детей и 85-летию киностудии «Союзмультфильм». Дети посмотрят отечественные мультфильмы (вход по приглашениям). Также будут работать интерактивные площадки у здания кинотеатра.

Большой детскую программу подготовил Новосибирский планетарий. С ней можно ознакомиться на официальном сайте Планетария. Вход свободный.

В жилом районе Пашино для детей будут организованы концертно-игровые программы на пяти площадках центра внешкольной работы «Пашинский».

Библиотека им. М. Горького проведет праздничную онлайн программу «Солнечная акварель детства». Начало в 11.00 часов. А в 12.00 часов подготовит обзор виртуальной книжной выставки «Парад любимых литературных героев».

В это же время в Детской библиотеке им. Л. А. Кассиля начнется праздничная программа под названием «Живет на планете народ веселый – дети».

В библиотеке им. К. М. Симонова пройдет информационный экскурс в историю возникновения праздника «Пусть всегда будет детство!». Начало в 11.00 часов.

Фото из открытых источников


Материал добавлен: 30.05.2021 в 14:22, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]