Детский сад № 383 отметил свое 30-летие.

Детский сад № 383, расположенный на ул. Флотская жилого района Пашино, отметил свое 30-летие.

Детский сад №383 - по новосибирским меркам небольшой, он рассчитан всего на 143 ребенка, объединенных в 6 групп. Ко дню рождения дети готовились с особенной тщательностью - свои номера начали репетировать еще за 2 месяца. В честь юбилея педагогам достались грамоты от отдела образования Калининского района, а садику - новое оборудование в музыкальный класс.

«Нам всегда очень хорошо помогает депутат Совета депутатов Новосибирска Вячеслав Илюхин. Благодаря ему мы смогли заменить старые окна и двери, у нас теперь стало намного теплее. Также он нам помог обновить мебель в пяти группах и медкабинете, установить видеонаблюдение, приобрести снегоуборочную машину и триммер для дворника. Представляете, как это ему поможет? У нас территория-то большая - тяжело ее лопатой почистить. Вообще, у нас в последнее время много чего было сделано, всего и не перечислишь», - рассказывает Анастасия Таран, заведующая детским садом №383.

К празднику в садике организовали акцию «Поздравь детский сад с юбилеем»: дети старших групп вместе с родителями принесли множество разнообразных поделок. На день рождения детсаду вручили цифровое фортепиано от районной администрации и средства на покупку музыкального центра и ковра для занятий от Вячеслава Илюхина.

В будущем году детское учреждение сменит свой профиль и из общеразвивающего превратится в комбинированное. Уже в январе с местными детьми с особенностями развития там будет заниматься логопед. Сейчас в садике таких детей 25.

«НДН.Инфо»

 


Материал добавлен: 27.11.2018 в 18:27, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]