Долгожданная поликлиника откроется в Пашино.

Впервые за 10 лет в микрорайоне «Гвардейский» откроет свои двери для пациентов новая поликлиника. Медицинское учреждение начнет работать на улице Лейтенанта Амосова, 64, сейчас в помещении завершается ремонт и устанавливают новое оборудование. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска.

Напомним, более 10 лет назад в поселке «Гвардейский» на улице Солидарности, 65а функционировало терапевтическое и педиатрическое отделение городской больницы №4. Это здание было очень старое и нуждалось в существенном капремонте, в связи с чем региональный Минздрав решил закрыть амбулаторию. После чего тысячи жителей бывшего военного городка стали посещать поликлинику на ул. Новоуральская, которая находится в 3,5 километра от населенного пункта. В 2018 году муниципалитет предложил властям региона открыть отделение больницы №4 в здании на ул. Лейтенанта Амосова.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть побывал на объекте и проверил степень его готовности к открытию.

«Несколько лет жители поселка «Гвардейского» были вынуждены преодолевать значительное расстояние, чтобы попасть в поликлинику. Для ветеранов и детей это крайне сложно. В ближайшее время эта проблема будет решена - ремонт в здании практически завершен», - сообщил мэр Анатолий Локоть.

Фото: Валерия Панова


Материал добавлен: 09.08.2019 в 16:37, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]