Дорожный конфликт в Новосибирске закончился стрельбой.

Водитель серого седана среди бела дня обстрелял другой автомобиль в Дзержинском районе Новосибирска.

Об инциденте сообщает Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54». Как пишет подписчика паблика Даша Романова, ее родители ехали днем 2 марта по улице Авиастроителей, и на повороте на улицу Трикотажную перед светофором их машину подрезал серый седан.

«Оттормаживаясь, мы ему посигналили, что, видимо, ему не понравилось. У остановки «Дом одежды» водитель решил нас поучить, начав резко тормозить перед нами, а потом и вообще стал сдавать задом. Мы решили сфотографировать водителя машины», - говорится в сообщении.

Заметив направленный на него объектив, нервный автолюбитель опустил стекло на левой передней дверце, достал пневматический пистолет и выстрелил по колесам обидчика, после чего уехал вперед.

Однако на этом инцидент исчерпан не был. Спустя какое-то время участники конфликта вновь столкнулись – на улице Промышленной. И тогда владелец пистолета стал стрелять уже не в колесо, а в водителя. В результате в лобовом стекле остался след от выстрела.

«После этого водитель серого седана, номер М 989 КМ 54, свернул на улицу Индустриальную», - добавляет девушка. Пострадавшие подали заявление в отделение полиции №5 по Дзержинскому району.

Аналогичный случай в Новосибирске произошел 1 марта, но уже в Заельцовском районе. Хулиган открыл стрельбу по женщине, с которой поругалась на улице.

Полицейские задержали в Заельцовском районе молодого человека, стрелявшего в женщину, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Как рассказала 29-летняя потерпевшая, на улице Кропоткина она поругалась с малознакомым парнем, и он выстрелил в нее из пистолета. К счастью, пуля прошла мимо и женщина отделалась только испугом.

Вскоре сотрудники полиции установили личность стрелявшего, им оказался 20-летний ранее не судимый местный житель. Молодой человек был задержан, у него изъяли травматический пистолет калибра 8 мм и пули к нему. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

ГУ МВД России по НСО.


Материал добавлен: 03.03.2014 в 14:47, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]