Два таксиста погибли от рук вооруженных пассажиров.

Очередное убийство таксиста раскрыто по горячим следам в Новосибирской области. Утром в субботу тело погибшего извозчика было найдено в Коченево, предполагаемый преступник схвачен через несколько часов.

По данным пресс-службы ГУ МВД по НСО, сообщение об убийстве таксиста поступило в полицию 1 марта в 8:30. Тело 47-летнего местного жителя было обнаружено в снегу на обочине автодороги, ведущей в село Целинное. Автомобиль с открытой дверью был в кювете. Мужчину искали другие таксисты, когда тот перестал выходить на связь с диспетчером. Один из его коллег проехал по последнему маршруту погибшего и обнаружил на своем пути его тело.

Как было установлено следственно-оперативной группой, водитель такси скончался от ножевых ранений в область грудной клетки и шеи. Осмотр места убийства показал, что преступник вытащил тело водителя из машины и попытался закопать его в снегу.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции в кратчайшие сроки был установлен и задержан подозреваемый – 20-летний житель Коченевского района, который несколько дней назад освободился из колонии, где отбывал наказание за кражи имущества. В полиции задержанный сообщил, что напал на водителя с целью завладения его автомобилем, однако не смог выехать из кювета», – рассказали в управлении МВД по Новосибирской области. В полиции также добавили, что «сразу после совершения убийства предполагаемый преступник намеревался покинуть наш регион».

На прошлой неделе аналогичное преступление было раскрыто в Сузуне. По материалам Следственного комитета РФ, вечером 25 февраля жизни лишился 55-летний водитель такси. Предполагаемый преступник – 23-летний молодой человек – уже задержан. По версии следователей, он зарезал свою жертву, не желая платить за проезд.

«Приехав к указанному месту, подозреваемый сказал, что у него нет денег, чтобы оплатить проезд, предложив оставить в залог свой паспорт, – рассказали по итогам расследования в следственном управлении Следственного комитета России. – Таксист ответил, что обратится в полицию, если мужчина не оплатит проезд. Подозреваемый испугался, достал нож, и между подозреваемым и таксистом завязалась драка, в ходе которой мужчина нанес не менее 60 ударов ножом в жизненно важные органы. От полученных ранений таксист скончался на месте. После чего подозреваемый спрятал тело таксиста в лесном массиве и скрылся на автомобиле. Машину чуть позднее нашли в 40 километрах от райцентра на дороге».

Полиция обращается к водителям такси с просьбой быть осторожнее с пассажирами и в случае угрозы покидать автомобиль по требованию преступников.

ГУ МВД России по НСО.

Материал добавлен: 03.03.2014 в 14:33, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]