Экологи объявили войну незаконной рекламе.

Экологи вышли на борьбу с несанкционированной рекламой. Они предлагают новосибирцам срывать прибитые к деревьям объявления в обмен на флэш-карты.

Одно из садовых обществ недалеко от города. Деревья завешаны аляповатыми рекламными табличками, большинство из которых варварски прибиты к стволам гвоздями.

«Это кошмар, очень много в дереве гвоздей. Мы вот тут тарелку Триколор отрывали, очень тяжелую. Гвозди остаются, мы не сильно были подготовлены и не смогли их убрать, на высоте полтора метра мы насчитали порядка 100 гвоздей», - рассказывает Председатель Новосибирского отделения Всероссийского общества охраны природы Дмитрий Сапелкин.

Только около одного въезда в дачный кооператив активисты сняли несколько десятков незаконных информационных щитов.

«Надоели Вандалы! Сколько можно губить деревья?!», - возмущаются активисты – экологи.

Сегодня такую рекламу можно встретить не только за городом, но и на многих городских улицах и во дворах. Коммунальщики не успевают снимать нелегальные вывески. Сейчас общественники предлагают всем желающим прийти им на помощь. За 5 сорванных табличек дают флэшку на восемь гигабайт и экосумку. Даниил Полтев один из первых, кто откликнулся на призыв экологов. Он самостоятельно очистил от рекламного мусора несколько деревьев.

Впрочем, подросток уверен - одними экологическими акциями ситуацию не исправить. Необходимо ужесточение законодательства.

«Не должно быть их, все эти таблички надо убирать, этих вандалов наказывать. Я считаю, что должна быть не административная, а уголовная ответственность», - уверен Даниил Полтев.

Пока нерадивых коммерсантов будут только предупреждать. Если те не отреагируют, экологи обещают поставить телефонный номер, указанный в нелегальном объявлении, на круглосуточный автоматический дозвон.

Общественная организация «Всероссийское Общество Охраны Природы» находится по адресу: ул.Театральная, 4/1 — 1 этаж, телефон: 233-12-00.

«Новосибирские Новости»


Материал добавлен: 28.01.2014 в 19:53, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]