Где узнать про отключения воды?

Где получить информацию о плановых и аварийных отключениях систем жизнеобеспечения города и куда обратиться в случае прорыва трубы?

Всю официальную информацию об отключениях можно получить в Единой диспетчерской службе мэрии 051 и на Муниципальном портале города Новосибирска. На главной странице представлены телефоны аварийных служб и сводка происшествий за прошедшие сутки. Справа находится оперативная информация в виде колонки подробных материалов.

Узнать про все отключения конкретно в вашем доме можно в рубрике «отключения – мой дом». Для этого достаточно вписать ваш адрес дома, например «Магистральная улица, 55» и выбрать дату в календаре справа.

Сайт выдаст информацию о том, какая управляющая компания или ТОС управляет домом, и какое ЖЭУ обслуживает ваш участок. Справа находится форма обратной связи, чтобы можно было написать о проблеме с водой, теплом, электричеством или газом. Во вкладке Муниципального портала Новосибирска «справка» есть информация о нормах отключения горячей воды, вывоза мусора и других услуг в сфере ЖКХ.

Список всех домов, отключенных от горячей и холодной воды, отопления и электричества вы найдете во вкладке «отключения – отключения жилого фонда». Информация дается по районам, но найти свой дом или улицу там несложно.

Нажав на название, вы получаете список адресов, время начала и конца отключения, описание причины и контакты организации. Во вкладке «отключения – отключения учреждений социальной сферы» можно подробно узнать, какие детские сады, больницы и школы останутся без горячей воды и почему.

Чтобы увидеть, какие дома стоят без горячей воды сегодня, а какие отключат в будущем можно воспользоваться картой в разделе «отключения – карта отключений». Посмотреть текущие и узнать о будущих отключениях можно в разделе «отключения» справа от экрана. Выбрав «горячую воду» в текущих плановых отключениях мы видим, что отключают целые кварталы.

В разделе «отключения – видеоролик» можно посмотреть подробную видео инструкцию, как пользоваться сайтом.


Материал добавлен: 25.06.2015 в 23:26, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]