ГИБДД призывает жителей сообщать о нетрезвых водителях.

Госавтоинспекция Новосибирской области объявила о проведении операции «Нетрезвый водитель» и призвала жителей города сообщать им о фактах управления транспортным средством в состоянии опьянения.

В целях предотвращения ДТП с участием нетрезвых водителей сотрудники Новосибирской Госавтоинспекции продолжат практику проведения 100% проверки водителей транспортных средств на состояние опьянения, - сообщает отдел пропаганды ГИБДД по Новосибирской области на официальном сайте. 

Точные места и даты рейдов ведомство не уточняет, но уже известно что в операции примут участие более 1000 сотрудников полиции.

С начала этого года в Новосибирской области прошло 13 аналогичных профилактических мероприятий. За 6 месяцев текущего года сотрудниками Госавтоинспекции и участковыми уполномоченными полиции на дорогах города Новосибирска и области было задержано около 10 тысяч водителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Ранее в ходе профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель», несмотря на предупреждение об их проведении, в Новосибирской области в выходные и праздничные дни задерживалось от 200 до 400 нетрезвых водителей за рулем.

Количество ДТП с участием нетрезвых водителей в первом полугодии 2014 года сократилось на 34,2%, количество погибших в таких ДТП сократилось на 6,7 %, количество травмированных в них людей сократилось на 38,4%. На дорогах Новосибирской области произошло 52 ДТП во вине нетрезвых водителей, в которых 14 человек погибли и 61 травмирован.

Новосибирская Госавтоинспекция обращается к жителям города с просьбой сообщать о фактах управления водителями в состоянии опьянения по телефонам: 002, 2322351, 2321300, 2207077.

Своевременная информация, поступившая от Новосибирцев, позволит предотвратить ДТП с участием нетрезвых водителей, сохранив жизнь и здоровье участников дорожного движения.


Материал добавлен: 25.07.2014 в 00:14, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]