Гидрометцентр прогнозирует аномально холодную зиму.

Синоптики предполагают, что предстоящая зима в Новосибирской области будет гораздо холоднее, чем в прошлом году. Уже через полтора месяца в регион придут арктические воздушные массы, а солнце будет появляться на небосклоне лишь изредка. 

Как сообщили в региональном гидрометцентре, в Новосибирской области температурный режим ожидается ниже нормы. Средняя температура воздуха в октябре составит от +5 до -3 градусов, в ноябре столбики термометров отпустятся до -15 градусов по шкале Цельсия.  К концу декабря синоптики обещают понижение температуры до 29 градусов ниже нуля. 

- Наиболее низкие температуры ожидаются в январе и феврале – от минус 39 градусов мороза, до 48 ниже нуля. Не стоит ждать весенней оттепели  и в марте, так как морозы ожидаются до конца месяца, - рассказали в гидрометцентре. - Осадков выпадет минимальное количество – примерно в два раза ниже нормы. Погода будет преимущественно холодной, возможны частые перепады температурного режима. 

По прогнозам метеорологов, грядущая зима может стать самой холодной за последние несколько лет. Специалисты советуют сибирякам запастись тёплой одеждой. В ближайшую неделю метеорологи обещают уточнить, насколько точным окажется прогноз.

«54новости.рф»


Материал добавлен: 17.09.2014 в 14:50, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]