Городскую больницу № 4 перепрофилируют под ковидный госпиталь.

В Новосибирской области под коронавирусный госпиталь перепрофилируют городскую больницу № 4. Такое заявление сделал министр здравоохранения региона Константин Хальзов на брифинге 29 октября.

Как сообщает портал «Сиб.фм» со ссылкой на главу минздрава Константина Хальзова, пациентов с коронавирусом теперь будет принимать городская больница № 4, расположенная в микрорайоне Пашино.

По словам министра, с учётом новых мощностей доля свободных коек для пациентов с опасной вирусной инфекцией в регионе достигнет 15%.

Кроме того, глава областного минздрава отчитался, что в среду состоялось селекторное совещание с первичным звеном. С мединститутом были достигнуты соглашения, что поликлиники усилят ординаторами. По мнению Константина Хальзова, это позволит максимально охватить количество обращений и уложиться в один день, с момента обращения пациента в первичное звено, и оказать ему медпомощь.

Однако люди продолжают жаловаться на проблемы в системе здравоохранения. Врачей по-прежнему не хватает, пациенты не могут оперативно попасть на приём или вызвать участкового на дом: больные простаивают в очередях к врачу буквально до ночи, а некоторые - ждут участковых несколько дней.

Фото из открытых источников


Материал добавлен: 29.10.2020 в 18:56, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]