Граждан просят заплатить налоги.

Об этом напоминает управление Федеральной налоговой службы по Новосибирской области и региональное правительство.

Не позднее 1 декабря 2017 года физические лица – собственники имущества обязаны уплатить земельный налог, транспортный налог и налог на имущество физических лиц за 2016 год.

Имущественные налоги уплачиваются на основании налоговых уведомлений по платежным документам, сформированным налоговыми органами.

Печать и рассылку налоговых уведомлений выполняет ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России. Пользователям электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», не сообщившим о желании получать документы на бумажных носителях, налоговые уведомления предоставляются только в электронной форме непосредственно в сервисе во вкладке «Документы налогоплательщика».

Налоговое уведомление не направляется, если исчисленная сумма налогов менее 100 рублей и не истекли три года с налогового периода, за который исчислены налоги.

Собственники объектов имущества, в отношении которых ни разу не исчислялись и не уплачивались налоги (если это не связано с предоставлением налоговых льгот), обязаны до 31 декабря уведомить налоговую инспекцию о каждом таком объекте.

Уточнить информацию по имущественным налогам можно на сайте ФНС России с помощью электронных сервисов «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц», «Калькулятор транспортного налога ФЛ», «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам». Льготы предоставляются по заявлению налогоплательщика.


Материал добавлен: 22.10.2017 в 22:02, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]