Грозы, дожди и усиление ветра до 24 м/с надвигаются на Новосибирск.

МЧС региона предупредило новосибирцев о надвигающейся непогоде - в Новосибирскую область идут дожди, грозы, мокрый снег и усиление ветра до 24 м/с.

«По данным синоптиков 4 и 5 мая в Новосибирской области ожидаются дожди, грозы, по юго-востоку сильные дожди, по северным районам - с мокрым снегом, усиление ветра по восточным районам от 14 до 24 метров в секунду, возможно похолодание», - предупредили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

В ведомстве добавили, что такая погода может усложнить ситуацию с природными и бытовыми пожарами, обстановку на дорогах, вызвать повреждения линий связи и электропередач, срывы кровли со зданий и сооружений, падение слабо закрепленных конструкций и деревьев.

«В ветреную погоду гражданам следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. Пешеходам необходимо обходить оборванные провода и опасаться раскачивающихся ставен, вывесок, транспарантов. Автомобилистам рекомендуется не парковать автомобили под деревьями и плохо укрепленными конструкциями», - добавили в МЧС.

Фото из открытых источников


Материал добавлен: 04.05.2020 в 00:10, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]