Январские праздники продлятся 11 дней.

На предстоящий Новый год россияне будут отдыхать целых 11 дней - с 1 по 11 января. Минтруд России подготовил проект постановления Правительства РФ «О переносе выходных дней в 2015 году».

Итак, как поясняют в ведомстве, так как выходные дни 3, 4 января (суббота и воскресенье), совпадают с нерабочими праздничными днями, их перенесут на 9 января и 4 мая соответственно. За счет этого зимние каникулы получатся длинными.

Во время остальных праздников, россияне тоже смогут хорошо отдохнуть в 2015 году. В феврале - три дня - с 21 по 23 февраля (День защитников Отечества). В марте - столько же - с 7 по 9 марта (Международный женский день). В мае, как и в этом году, будем отдыхать 4 дня на Праздник Весны и Труда - с 1 по 4 мая, и три дня на День Победы - с 9 по 11 мая.

На День России в следующем году будем гулять три дня, с 12 по 14 июня. Кстати, в этом году во время июньских праздников россияне отдохнут 4 дня - с 12 по 15 число.

А на День народного единства в 2015 году будем отдыхать один день - 4 ноября. В этом же году ноябрьские каникулы продлятся 4 дня - с 1 по 4 ноября.

Перенос выходных дней предлагается для рационального планирования рабочего времени в организациях и учета интересов россиян по созданию условий для полноценного отдыха и организации досуга как в зимнее время, так и в весенний период.

Предлагаемые переносы выходных дней позволят соблюсти норму статьи 110 Трудового кодекса Российской Федерации о том, чтобы между двумя рабочими неделями было не менее 42 часов непрерывного отдыха.


Материал добавлен: 04.12.2014 в 18:58, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]