Концерт в честь Рождества Христова прошел в Пашино.

Рождество Христово - один из самых светлых христианских праздников. Его с нетерпением ждут как взрослые, так и дети. В советское время традиции празднования Рождества угасли, но сегодня они возрождаются. В жилом районе Пашино они свои. Каждый год здесь проходит рождественский концерт. Не стал исключением и год 2019-й.

До Октябрьской революции Рождество Христово было одним из самых любимых и почитаемых праздников. В годы советской власти в связи с гонениями на церковь он перестал отмечаться открыто и по сути стал кулуарным. В настоящее время рождественские традиции возрождаются. И это не может не радовать. Семья, любовь, внимание, забота, поддержка - все это необходимо человеку как воздух.

Праздничные мероприятия, посвященные Рождеству Христову, традиционно проводятся во всех подразделениях Центра внешкольной работы «Пашинский». А завершаются они большим концертом с участием воспитанников центра, воскресной школы и церковного хора.

Леонид Рыбин поздравляет пашинцев с праздником Рождества Христова.

«Так сложилось, что вот уже несколько лет подряд концерт проводится 12 января. Готовятся к нему всегда основательно, - говорит депутат Совета депутатов города Новосибирска Леонид Рыбин. - Приглашаем нашего батюшку, настоятеля прихода во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского иерея Сергия Ширинского. Рождество - это христианский праздник. Я отношусь к тому поколению, когда он отмечался по всем правилам с соблюдением всех традиций. Мы всегда в эти дни выходили колядовать. Сейчас молодежь немного иная, но традиции оживают и не превращаются в какое-то шоу. Концерт - еще одна, но уже наша, пашинская, традиция. Со сцены поют хвалебные песни, рассказывают истории про Христа. Атмосфера светлая. В зале в основном сидят дети, и почти все они крещеные, что еще раз указывает на прочность христианской веры».

Настоятель прихода во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Сергий Ширинский.

Как отмечает директор ЦВР «Пашиснкий» Елена Времьянина, соблюдать и возрождать, а главное - прививать традиции, особенно в наше время, крайне важно. Подобные мероприятия пробуждают интерес, приходя на них, люди знакомятся, общаются. Концерт - это своеобразная консолидация всех сил.

На сцене ЦВР таланты раскрываются во всей красе.

Практически всегда на концертах присутствует депутат Совета депутатов города Новосибирска Вячеслав Илюхин. Благодаря ему участники всегда уходят с мероприятия с небольшими подарками.

«Он наш друг и просто очень хороший человек», - говорит Елена Времьянина.

Номера воспитанников ЦВР «Пашинский» всегда яркие и оригинальные.

Такие праздники, как Рождество, помогают укрепить семейные ценности, усилить связь между поколениями и сохранить лучшее для потомков. Ведь народ, забывший о культуре предков, перестает существовать как нация.

«НДН.Инфо»


Материал добавлен: 18.01.2019 в 20:34, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]