В Пашино прошел городской конкурс «Свежий ветер».

24 апреля в центре внешкольной работы «Пашинский» состоялась церемония награждения победителей XVII городского конкурса начинающих коллективов художественной самодеятельности «Свежий ветер».

В этом году в конкурсе приняли участие коллективы из 64 образовательных учреждений города Новосибирска, а общее число участников составило 833 в возрасте от 4-х до 12-ти лет.

По мнению организаторов, конкурс «Свежий ветер» ежегодно выявляет новые таланты, демонстрирует рост мастерства начинающих коллективов, позволяет определить актуальные направления и формы деятельности в каждом виде творчества. Благодаря высокому творческому и организационному уровню он вошел в число популярных для начинающих коллективов художественной самодеятельности города.

«В первый раз конкурс был организован в 2003 году и имел масштаб районного, постепенно он вырос до общегородского события. Конкурс был придуман для того, чтобы дети не только оттачивали свое мастерство в кружках и секциях, но и могли показать, чему научились», - поделился депутат Совета депутатов города Новосибирска Вячеслав Илюхин.

По словам Вячеслава Илюхина, в 2004 году конкурс вызвал большой интерес и в нем уже участвовали коллективы со всего Калининского района. А еще через год число участников выросло в разы и в 2006 году было решено сделать конкурс общегородским.

Юные таланты, наиболее ярко продемонстрировавшие свои вокальные и хореографические способности, были отмечены аплодисментами и призами. В финале праздника были награждены дети, завоевавшие 72 призовых места и Гран- При.

Спонсорами конкурса традиционно выступили депутат Совета депутатов города Новосибирска, председатель регионального отделения всероссийской политической партии «Родина» Вячеслав Илюхин, председатель Новосибирской региональной общественной организации «Город» Андрей Гудовский и департамент образования мэрии города Новосибирска.

ЦВР «Пашинский»


Материал добавлен: 01.05.2019 в 10:43, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]