Кража электроинструментов раскрыта в микрорайоне Пашино.

Сотрудники отдела полиции №4 раскрыли кражу электроинструментов в микрорайоне Пашино.

Как сообщает Главное Управление МВД России по Новосибирской области, в отдел полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило заявление от представителя строительной организации. Заявитель сообщил, что обнаружил пропажу электроинструментов из подсобного помещения строящегося здания по улице Матросской. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.

Сотрудники полиции провели комплекс необходимых оперативных мероприятий, в результате которых установили и задержали подозреваемого в совершенном преступлении. Им оказался ранее 29-летний житель Калининского района, ранее судимый за угон автомобиля, кражу и грабеж.

Выяснилось, что похищенные электроинструменты злоумышленник продал неустановленному лицу на остановке общественного транспорта в Дзержинском районе.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование, - добавили в пресс-службе ГУ МВД России.

Фото из открытых источников


Материал добавлен: 07.11.2019 в 19:33, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]