Пожар в Мочище ликвидировали к утру.

Пожарные до пяти утра тушили горящие склады на улице Первомайская в дачном поселке Мочище.

Возгорание произошло 1 октября около 10 часов вечера. Горели два склада на производстве по полиэтилену. В результате пожара была повреждена линия электропередач, без электричества остались дома в Заельцовском и Калининском районе, а также в Новосибирском районе области.

Пожару был присвоен четвертый ранг пожароопасности. На локализацию открытого горения у пожарных ушло более двух часов. Полностью ликвидировать пожар огнеборцам удалось только к утру - быстро справиться с огнем мешал сильный ветер.

По информации ГУ МЧС региона, в 00.55 часов ликвидировано открытое горение. Общая площадь составила 2000 квадратных метров.

«В 05.18 часов пожар полностью был ликвидирован. Пострадавших нет. На тушении было задействовано 19 единиц техники и 97 человек личного состава, от МЧС 14 единиц техники и 67 человек личного состава, два пожарных поезда ОАО «РЖД», две химлаборатории от Роспотребнадзора и ГКУ «Центр ГОЧС и ПБ». Над восстановлением электроснабжения в населённых пунктах работали шесть бригад АО «РЭС».», – добавили в управлении МЧС. Причины пожара устанавливаются.

Фото: «АСТ-54»


Материал добавлен: 02.10.2018 в 08:46, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]