Со вторника новосибирцев ждут дожди и снег в пятницу.

Бабье лето покидает Новосибирск. Со вторника в город придёт похолодание с дождями, ночными заморозками и первым снегом в конце недели.

Сегодня нас ещё радовала вполне комфортная погода с дневной температурой до +17 градусов тепла и солнечным, безоблачным небом. Ночью, с понедельника на вторник, будет ещё тепло: не ниже +7, +8 градусов. Однако, уже с утра 15 октября небо скроется за тучами и пойдёт дождь. Дневную температуру во вторник Гидрометцентр также прогнозирует уже не выше +10, +12 градусов.

Что утешает, до четверга, 17 октября, ночные температуры будут держаться в положительных значениях: от +3 до +5 градусов. Дневные – колебаться от +8 до +12 градусов тепла.

Однако, уже в ночь на пятницу, 18 октября, на улице похолодает до +0. А дневная температура уже не поднимется выше +2 градусов. Вероятен дождь и даже первый снег. В выходные, 19 и 20 октября, станет ещё холоднее. Ночная температура может опуститься до -3, -5 градусов, дневная до -1. Вероятен снег.

А пока в Новосибирске ещё стоит эта удивительная, тёплая, поистине золотая осень, горожанам нужно успеть не упустить момент, хорошо нагуляться и сделать как можно больше тёплых и солнечных фотографий этой удивительной поры, которые и будут потом согревать нас всю долгую сибирскую зиму.

Фото: vk.com/pashino_official_group


Материал добавлен: 14.10.2019 в 21:06, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]