МЧС озвучило подробности пожара в частном доме в Пашино.

Причиной пожара в частном доме в микрорайоне Пашино стал неправильный монтаж электрооборудования. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области.

В МЧС добавили, что во время пожара никто не пострадал, а некоторые очевидцы события в социальной сети сообщили, что эвакуированные люди были в нетрезвом состоянии. Пожар удалось потушить, но одна из частей дома почти полностью уничтожена огнем.

Пожар начался 29 декабря в 21.58 часов в частном двухквартирном жилом доме. К моменту прибытия пожарных одна половина дома уже успела сгореть и пламя начало перекидываться на соседние здания. Когда пожарные локализовали возгорание, огнем оказалась повреждена одна часть дома и крыша второй.

«Общая площадь пожара 70 квадратных метров. К моменту прибытия пожарной бригады из дома самостоятельно эвакуировались 13 человек, четыре из которых – дети. В огне никто не пострадал. Причиной пожара стало нарушение правил монтажа электрооборудования. К реагированию привлекалось 24 человека и шесть единиц техники», - прокомментировали в ГУ МЧС России по региону.

Фото из открытых источников


Материал добавлен: 04.01.2020 в 12:43, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]