МЧС предупредило о погодных аномалиях в Новосибирске.

В ближайшую неделю синоптики прогнозируют неустойчивую погоду. При этом среднесуточная температура в Новосибирской области будет на 2-3 градуса выше нормы.

На территории всего региона ожидается мокрый снег и порывистый ветер. На дорогах образуется гололед. По данным синоптиков предстоящей ночью температура составит от 0 до +5 градусов. Днем повысится до +9 градусов.

«Перепады температур, осадки в виде дождя и мокрого снега, гололедица в осенне-зимний период делают дороги особо опасными и могут спровоцировать рост числа дорожно-транспортных происшествий, в том числе с тяжкими последствиями», - передают специалисты МЧС по Новосибирской области.

Новосибирцам советуют максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку при планировании маршрута, особенно на длинные дистанции. Необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию на дорогах, не стоит прибегать к резким маневрам.

Данные гидрометцентра говорят, что отрицательные температуры придут в город 29 октября. Ночью прогнозируется -6 и -8 градусов, днем чуть теплее -2/-4 градуса.

«НДН.инфо»

 


Материал добавлен: 26.10.2020 в 22:02, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]