МЧС предупредило об аномальной жаре в Новосибирске.

ГУ МЧС России по Новосибирской области объявило в регионе экстренное предупреждение из-за сильной жары с 16 по 20 мая; СМС-сообщения от ведомства начали получать жители региона.

По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», в период с 16 по 20 мая на территории Новосибирской области местами сохраняется аномально жаркая погода, с температурными значениями +30 °C и выше.

Из-за аномально жаркой погоды в МЧС прогнозируют возникновение очагов природных пожаров, нарушения в работе систем электроснабжения, нарушения функционирования систем жизнеобеспечения, затруднение работы всех видов транспорта, гибель людей на водных объектах.

В ведомстве предупреждают, что на большей части Новосибирской области сохранится высокая пожароопасность 4 класса горимости, а также напоминают, о том, что с 27 апреля на территории Новосибирской области действует особый противопожарный режим.

«В связи с этим действует запрет на разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ», – говорится в сообщении на сайте регионального МЧС.

«Сиб.фм»


Материал добавлен: 15.05.2020 в 22:00, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]