МЧС призывает горожан быть внимательными на дорогах.

МЧС предупреждает новосибирцев о гололёде на дорогах, соответствующее обращение опубликовано на сайте ГУ МЧС по НСО.

В Новосибирской области сохраняется неустойчивая погода с осадками и перепадами температур, что ведет к возникновению гололёда и снежных накатов.

«Сотрудники МЧС России призывают автовладельцев и пешеходов быть предельно осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период», – отметили в пресс-службе ведомства.

Отправляясь в поездку, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения. Автолюбителям, кто не успел «переобуть» технику в качественную зимнюю резину, необходимо это сделать.

Пешеходам важно помнить о скользких дорогах и выходить из дома заблаговременно, чтобы не было нужды торопиться. Пожилым людям лучше пользоваться тростью, не занимать руки тяжелыми сумками и не держать руки в карманах – такое движение поможет контролировать положение тела и избежать падения. На период гололёда подберите нескользящую обувь с подошвой на микропористой основе или используйте специальные противоскользящие приспособления для обуви.

«В целях безопасности при сильном гололёде или снежных заносах сотрудники МЧС России рекомендуют частным лицам отказаться от дальних поездок и путешествий», – резюмировали в ведомстве.

Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.

«Вести-Новосибирск»


Материал добавлен: 31.10.2018 в 18:58, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]