МЧС просит воздержатся от дальних поездок.

Спасатели предупреждают новосибирцев об ухудшении погодных условий и рекомендуют воздержатся от дальних поездок.

По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», сегодня 24 ноября во второй половине дня и ближайшей ночью ухудшение погодных условий сохранится. Ожидаются осадки, преимущественно в виде мокрого снега, метели, гололедные явления, порывистый ветер.

В МЧС при сильных порывах ветра советуют населению не находиться рядом с линиями электропередач, которые могут оборваться, деревьями, рекламными щитами и слабо закрепленными конструкциями. Также спасатели советуют пешеходам надевать подходящую обувь - желательно с плоской нескользящей подошвой. Передвигаться осторожно и не торопясь. Не ходит по краю проезжей части, держатся противоположного края или середины тротуара. Переходить проезжую часть только в установленных местах. Прежде чем перейти проезжую часть даже по регулируемому переходу, необходимо дождаться полной остановки транспортных средств.

Водителей просят быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения, и в ближайшее время воздержаться от поездок по федеральной сети.

Специалисты департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии города Новосибирска напоминают, что при возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться по телефону 051.


Материал добавлен: 25.11.2015 в 10:17, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]