Мэр о переносе барахолки: добраться до Пашино легче.

Идеальным решением вопроса с транспортной доступностью Пашино, в район которого решено перенести Гусинобродскую барахолку, станет запуск электрички, заявил мэр Новосибирска Владимир Городецкий. 

Как сообщил 12 декабря Владимир Городецкий, транспортная доступность Пашино «с той кольцевой развязкой Северного объезда» — лучше, чем на Гусинобродском шоссе. «Думаю, что можно идеально решить этот вопрос — запустить электричку специальную. У нас ходила электричка на Пашино, но ее потом отменили, поскольку нет пассажиропотока, ну просто мало очень. Сейчас, когда мы видим поток людей приезжающих и людей, которые будут работать там, — обеспечить вполне можно», — прокомментировал мэр. Он подчеркнул, что пока только прогнозирует появление электрички. «Что касается переноса Гусинобродского рынка в район Пашино, то, думаю, создание специализированного оптово-розничного рынка, достойного третьего города в России, — это задача, которая стоит перед нами», — отметил Городецкий.

Тем временем, инициативная группа жителей Пашино заявила о несогласии с планами правительства региона перенести Гусинобродскую барахолку в район Пашино и уже подала в мэрию заявку на 10-тысячный митинг, который планируется провести 22 декабря у здания областного правительства с перекрытием Красного проспекта - сообщил в четверг депутат горсовета Новосибирска Вячеслав Илюхин.

«Мы планируем этого не допустить. Ради того, чтобы сделать какие-то полезные решения для города, уничтожить для этого Пашино я бы не хотел. Решение со всех сторон неправильное. Несмотря на то, что я член "Единой России”, меня выбирал народ, а не назначал губернатор. Поэтому в этой ситуации буду с народом», — заявил Илюхин, в чей избирательный округ входит Пашино. 

Депутат сказал, что против барахолки выступают около 80% жителей поселка, поэтому представители инициативной группы намерены добиваться отмены решения о переносе рынка, вплоть до обращения к высшему руководству страны.

«В соответствии с законодательством проводить митинг у областной администрации запрещено. Поэтому согласовать этот вариант мы не сможем, но не исключено, что будем обсуждать другие варианты… Также необходимо будет уточнять по количеству человек. Десять тысяч — это много, и не каждая площадка сможет вместить такое количество народа», — сказал он.

Материал подготовлен на основе информации news.ngs.ru и news.mail.ru 

Материал добавлен: 12.12.2013 в 18:02, категория: Редакционная колонка

Всего комментариев: 41 2 3 »
Оставил(а) romchik (12.05.2013 в 14.00)
Какой нахрен митинг вам ли не всеровно будет барахолка в пашино или нет мне лично обсолютно на это наплевать я за неё не держусь чтобы митинги устраивать!
Оставил(а) Admin (12.05.2013 в 14.00)
Многие жители Пашино и не держатся за нее, а наоборот категорически против того чтобы она размещалась в 400 метров от населенного пункта Пашино. Причин этому множество. Перечислять их сейчас думаю не стоит, так как все они уже были упомянуты в соответствующих новостях на нашем сайте.
1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]