Мэрия опубликовала проект будущего сквера «Гвардейский».

Мэрия Новосибирска опубликовала проект дизайна будущего сквера «Гвардейский» на улице Лейтенанта Амосова в жилом районе Пашино.

Площадь проектируемой территории составит 0,7 га. По новому проекту сквера асфальтированные дорожки заменят на брусчатку, установят скамейки, урны и дополнительное уличное освещение.

Помимо этого, пройдут работы по озеленению территории. Центральные цветники озеленят при помощи газона и многолетников: ирис видовой и лох серебристый. Ирисы будут высажены по передней линии растительного бордюра, а из лоха серебристого сформируют шарики, которые расположат в центре двух клумб. Из деревьев, расположенных в парке, большую часть составляют вяз перистый и березы бородавчатые.

Гвоздём программы реконструкции парка станет ремонт памятника вождю пролетариата Владимиру Ленину.

Именно скульптура Владимира Ленина станет ключевой точкой сквера. Памятник будет стоять в самом центре зелёной зоны, а к нему будут вести многочисленные мощеные дорожки. Рядом с памятником появятся скамейки и фонари в форме летучих тарелок.

Автором дизайн-проекта стал томский архитектор Чернышев. Обсуждение проекта пройдёт в онлайн-формате с 15 по 30 марта на сайте «Зелёный Новосибирск». Отправить свои пожелания и замечания можно в письме по электронной почте depculture54@gmail.com.

Фото: green.novo-sibirsk.ru


Материал добавлен: 15.03.2022 в 22:39, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]