Морозная масленица в Пашино.

Масленица - один из самых веселых народных праздников, недаром его представляют как народное гуляние. В народном календаре праздник определяет границу зимы и весны.

Это мероприятие традиционно проводится в Центре внешкольной работы «Пашинский» на площадках подразделений, базирующихся в разных микрорайонах жилого района Пашино. 17 и 18 февраля 2018 года три структурных подразделения Центра стали местом праздничных мероприятий. И даже сибирские морозы не смогли испортить задора и веселья праздничных гуляний!

Были сохранены главные традиционные атрибуты народного празднования: яркое театрализованное представление с играми и забавами для детей и взрослых, сжигание чучела Масленицы, а также неизменные русские блины.

Веселье и задорное настроение внесли персонажи праздника: Скоморохи, Весна, Зима, Баба Яга и Леший, Марфушечка-душечка и Кощей Бессмертный. Участники соревновались в перетягивании каната, армрестлинге, показали ловкость в катании на санях и метании снежков, сноровку в беге в мешках, и других многочисленных конкурсах. Все с удовольствием водили хороводы под народную музыку, пели частушки, звали Весну красную.

Победители и участники были награждены сувенирами и сладкими призами. Общее количество участников представлений и зрителей составило более 650 человек.

Спонсором праздника выступил депутат городского совета Новосибирска, лидер регионального отделения партии «Родина» Вячеслав Илюхин.

«НДН.инфо»

Фоторепортаж празднования Широкой масленицы в микрорайоне Пашино от фотостудия «Объектив».


Материал добавлен: 21.02.2018 в 17:29, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]