Грозы, дожди и шквалистый ветер надвигаются на Новосибирск.

МЧС региона предупредило новосибирцев о надвигающейся непогоде - в Новосибирскую область идут дожди, грозы, шквалистый ветер.

«По данным Гидрометцентра, в Новосибирской области прогнозируется ухудшение погодных условий. Днем 29 апреля и ночью 30 апреля ожидаются дожди, грозы, усиление ветра до 18–23 метров в секунду, местами порывы ветра достигнут 25–27 метров в секунду», - предупредили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

В ведомстве добавили, что такая погода может усложнить ситуацию с природными и бытовыми пожарами, обстановку на дорогах, вызвать повреждения линий связи и электропередач, срывы кровли со зданий и сооружений, падение слабо закрепленных конструкций и деревьев

«В ветреную погоду гражданам следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. Пешеходам необходимо обходить оборванные провода и опасаться раскачивающихся ставен, вывесок, транспарантов. Автомобилистам рекомендуется не парковать автомобили под деревьями и плохо укрепленными конструкциями», - добавили в МЧС.

Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону: 112, 101 или в аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру: 218-22-32. Номер единой дежурно-диспетчерской службы мэрии Новосибирска - 051.

Фото: tass.ru


Материал добавлен: 29.04.2020 в 14:54, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]