На Северном объезде столкнулись несколько автомобилей, есть жертвы.

Тихие августовские выходные неожиданно оказались богаты на ДТП со смертельным исходом. Несколько сибиряков погибли в нашем регионе в эту субботу, 17 августа, а вчера 18 августа дорожная авария унесла жизни еще четырех человек.

В 13.57 по местному времени на 2-м километре Северного объезда автомобильной трассы М-51 Новосибирска произошло столкновение трех автомобилей, - сообщают в областном ведомстве МЧС. Четыре человека погибли, еще двое пострадали. Обстоятельства ДТП уточняются. Ранее МЧС сообщало о том, что столкнулись пять автомобилей, а погибших было трое. Но эта информация не подтвердилась. ГИБДД занимается расследованием страшной аварии. По предварительной информации, автомобиль Nissan Terano выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилями Nissan Tiida, Skoda и «Нива», - сообщают подробности в ГУ МВД РФ по Новосибирской области. Четверо человек, водитель и пассажиры автомобиля Nissan Terano - двое мужчин и две женщины - от полученных травм скончались на месте, еще два участника ДТП  были доставлены в больницу с различными травмами. На месте происшествия работали все экстренные службы города, в том числе и сотрудники полиции, которым и предстоит сейчас выяснить обстоятельства этого страшного ДТП. 

Подробности этого жуткого ДТП рассказала подписчица группы АСТ-54 ВКонтакте Наташа Игумнова:

«В общем так было, без домыслов. Из Ташары с рыбалки ехала 99-я и Шкода Фабиа. В обеих машинах четыре человека - два брата с женами. Впереди 99-ой ехал Тиида на 25-ых номерах. Младший брат Юра, что ехал в 99-ой с женой Анной увидел что впереди на их полосу вылетел Террано который по касательной ударился с Тиидой. Юру не подвела реакция, крутанул руль вправо и обрулил на скорости ударившиеся машины. А брат Кирилл не успел среагировать и всадил на скорости прямо в центральную стойку правой стороны к тому моменту развернувшегося Террано. Фабиа была не самой дорогой комплектации, вообщем спереди подушка была только у водителя. Боковой удар Террано не выдержал - погибли в нем все трое пассажиров. У Фабии заклинило двери, движок в салоне. Кирилл дожил до скорой, но его состояние было тяжелое, а жену его спасти так и не удалось. Пусть земля ей будет пухом...»

Как бы это банально не звучало, но в очередной раз чей-то ценной пренебрежения элементарными правилами и излишней спешки вновь стали человеческие жизни.

 
 
 
 

 

 Фото-видео материал предоставлен ГУ МВД РФ по Новосибирской области и службой эвакуации АСТ-54.

Материал добавлен: 19.08.2013 в 08:56, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]