Находка может быть опасной!

В современном мире существует угроза террористического акта. При нахождении в общественных местах (улицах, площадях, скверах, вокзалах), при поездках в общественном транспорте, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, пакеты, свертки или другие бесхозные предметы, в которых могут находиться взрывные устройства.

Если Вы обнаружили забытую или бесхозную вещь — спросите у людей, находящихся рядом, кому она принадлежит или кто мог ее оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о найденном предмете — в первую очередь и в обязательном порядке сотрудникам спецслужб (МВД, ФСБ, МЧС), водителю (если предмет обнаружен в машине, автобусе, других видах транспорта), руководителю учреждения (если предмет обнаружен в учреждении).

При обнаружении подозрительного предмета:
- не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку, не позволяйте делать это другим;
- отойдите на безопасное расстояние и посоветуйте это сделать окружающим Вас людям;
- дождитесь прибытия сотрудников МВД (МЧС, ФСБ).

Помните, в качестве камуфляжа для взрывных устройств могут использоваться обычные сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т.п.

Родители! Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для их жизни!

Ради здоровья и своей жизни, жизни родных и близких Вам людей, запомните эту информацию и по возможности, старайтесь следовать рекомендациям.

ГУ МЧС России по НСО


Материал добавлен: 21.08.2014 в 15:04, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]