Житель Пашино устроил пальбу в Калининском районе.

31-летний житель микрорайона Пашино устроил ночную пальбу в Калининском районе. Есть пострадавший.

В половине второго ночь, 8 августа в микрорайоне «Снегири» произошел конфликт между двумя компаниями, распивавшими спиртное в кафе на улице Рассветной, сообщает ГУ МВД РФ по НСО. 

Находясь уже на улице, один из участников конфликта произвел несколько выстрелов из травматического пистолета в 30-летнего мужчину, после чего вместе со своей компанией скрылся с места преступления на автомобиле. 

Пострадавший был госпитализирован в 1-ю городскую клиническую больницу с двумя огнестрельными ранениями, одно из которых оказалось тяжелым: пуля повредила легкое. На месте преступления полицейские изъяли 4 гильзы.

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела полиции №4 «Калининский» по подозрению в совершении преступления установлен и задержан по месту жительства 31-летний ранее не судимый житель поселка Пашино, который дал признательные показания. У подозреваемого изъят травматический пистолет «Макарыч» МР-80-13Т, - пояснили в ведомстве.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).


Материал добавлен: 10.08.2015 в 00:20, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]