Новогоднее волшебство.

Мы столько пишем, освещаем различные темы. А порой так хочется написать о самом простом, но не менее важном.

Новый год, волшебный, чудный праздник. Для многих, он быть может единственный настоящий праздник. Вот задумайтесь! Ждете ли вы свой день рождения, день рождения детей или близкого Вам человека, так же как Новый Год? Примерно 80% ответят, что нет.

В жизни каждого есть местечко для заветной мечты, для капельки счастья. Мы живем целый год, утопаем в работе и заботах, и порой просто забываем, что о чем-то мечтаем, забываем то, во что верим. Но в преддверии новогодних праздников все то, что мы прячем глубоко внутри, о чем нам просто некогда думать, возвращается в нашу жизнь. Это и есть та капелька счастья, которая всегда есть в нас, и которая никогда не исчезнет.

Мы весь год может жить на мизерные средства, отказывая себе во многом. Но к Новому Году, кто из нас не тратил больше чем положено? Это ладно, мы еще достаем то, что накопилась в нашей копилке. Иначе нельзя! Хотя бы раз в год, мы имеем право на настоящий праздник.

С возрастом, ощущение Нового Года не проходит. Конечно, мы больше не верим в Деда Мороза и Снегурочку, мы как правило, становимся ими, чтобы порадовать детишек. Зато мы с не проходящей радостью каждый год продолжаем наряжать елку, уже не только получаем подарки, но и делаем их сами. И еще, даже самые неумелые хозяюшки, накрывают необыкновенный стол.

На счет елки нужно сказать отдельно. Из года в год мы с замиранием сердца наряжаем эту новогоднюю красавицу. И порой даже простые елочные игрушки хранят в себе много воспоминаний. Для меня каждая игрушка, это маленькое воспоминание о прошлом. Я наряжая елку ненадолго возвращаюсь в прошлое, вспоминая приятные моменты.

Новый год особенный праздник недаром мы верим в новогоднее волшебство. Признайтесь, ведь все загадывают желание под бой курантов? Конечно, а как иначе, мы загадываем что-то очень важное, загадываем то, что очень нам нужно, именно в новогоднюю ночь. Поскольку верим, что в эту ночь возможно все!

И когда небо начинает пылать разноцветными огнями от салютов, когда раздается стук бокалов с шампанским, когда в каждой тарелочке оказывается салат Оливье, наша душа поет от ощущения праздника.

В связи с приближением всеми нами любимого и долгожданного зимнего праздника мы решили спросить у наших читателей - что значит для них Новый год?

Для нас Новый год скорее всего, это ожидание чуда, чего-то нового и светлого. В самом укромном уголочке сердца каждого из нас теплится надежда на лучшие перемены в жизни. И это самое главное. Надежда и вера в лучшее – вот то, что помогает нам идти вперед, двигаться, жить, любить и радоваться. А для Вас, что значит Новый год?

 

Материал добавлен: 23.11.2015 в 15:04, категория: Редакционная колонка

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]