Новокузнецкая компания проведет ремонт бассейна «Дельфин».

Мэрия Новосибирска назвала концессионера, который проведет реконструкцию бассейна «Дельфин» за 25 млн. рублей.

Мэром Анатолием Локтем подписано постановление о заключении концессионного соглашения с новокузнецкой компанией о реконструкции бассейна в микрорайоне Пашино.

Бассейн «Дельфин», не работающий с 2008 года, будет отремонтирован компанией из Новокузнецка «БизнесСервис» за 25 млн. рублей. Постановление о заключении концессионного соглашения с компанией опубликовано в бюллетене на сайте мэрии.

Компании предстоит провести на собственные средства реконструкцию двухэтажного здания, построенного в 1975 году. Площадь помещения здания плавательного бассейна составляет 850 кв.м. В частности, концессионер обязан восстановить чашу бассейна длиной 25 м., шириной 9 м. и глубиной до 5 м. Бассейн состоит из четырех дорожек и имеет три вышки для прыжков в воду, которые также нуждаются в ремонте. В документе сказано, что в здании реконструкции ожидают фасад, кровля, оконные и дверные блоки, системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации. Система отопления и канализации, водопровод и оборудование также подлежат монтажу. По условиям соглашения, концессионер облагородит территорию вокруг и укомплектует учреждение всей необходимой мебелью в полном объеме. Все указанные работы компания должна завершить не позднее чем через три года с даты заключения соглашения. Концессия будет действовать 29 лет.

«Обязательный объем инвестиций в создание объекта концессионного соглашения составляет 25 млн. рублей и рассчитан в ценах 2017 года», — прописано в документе.

Когда бассейн начнет функционировать, то «БизнесСервис» будет оказывать населению услуги плавательного бассейна и дополнительные услуги в рамках действующих санитарных норм и правил. Что касается муниципальных спортивных школ, то им для тренировок концессионер обязан предоставлять на безвозмездной основе услуги бассейна 18 часов в неделю.

«Континент Сибирь»


Материал добавлен: 07.10.2017 в 20:47, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 1
Оставил(а) karasuk5490 (12.05.2013 в 14.00)
Неужели!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]