Новосибирцев будут штрафовать за купание в запрещенных местах.

Новосибирцев будут штрафовать за купание в запрещенных местах. В МЧС предупредили: штраф за такой отдых может составить несколько тысяч рублей.

В региональном управлении МЧС предупредили, что купание в запрещенных местах карается штрафом. Отдыхающие могут заплатить от 300 до 1000 рублей. Есть санкции и для должностных лиц – штраф до 5 тысяч рублей, юридическим лицам размещение отдыха в неположенном месте может обойтись на сумму от 5 до 8 тысяч рублей.

- В соответствии с пунктом 60 «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Новосибирской области» купание в местах, где выставлены запрещающие знаки, является административным правонарушением, - отметили в региональном управлении МЧС.

Три человека уже оштрафованы. Это искитимцы, которые прыгали в Бердь с моста. Официального пляжа там нет, купание в этом месте запрещено. Кроме того, штрафы заплатят и те, кто не выставляет таблички. Например, такому наказанию уже подверглись в администрации Новочановского сельсовета Барабинского района.

На данный момент управлением МЧС открыто 14 зон отдыха, в Новосибирске и пригороде находятся шесть из них: пляж «Звезда» (Новосибирск, Новосибирское водохранилище), пляж парка культуры и отдыха «У моря Обского» (Новосибирск, Новосибирское водохранилище), пляж «Наутилус» (Новосибирск, район жилмассива Горский, левый берег реки Оби) — запрещено купание Роспотребнадзором до улучшения проб воды, пляж санатория «Сосновка» (Бердск, река Бердь), пляж «Старый Бердск» (Бердск, Новосибирское водохранилище), пляж «На камнях» (Бердск, Новосибирское водохранилище), Центральный пляж Академгородка (Новосибирск, Новосибирское водохранилище).


Материал добавлен: 04.07.2016 в 18:41, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]