Жители Новосибирска объявили войну автохамам.

Новосибирцы сдают автохамов инспекторам по интернету. Уже есть прецеденты. Так, водителя неправильно припаркованного «Лексуса» оштрафовали на 1,5 тысячи рублей.

Водитель крутой тачки получил известие о штрафе спустя полтора месяца после того, как позволил себе вольность расположиться на газоне. Бдительный житель Новосибирска Владимир Лощин не смог пройти мимо такой наглости, сфотографировал авто с номерами в разных ракурсах и слил всю информацию в органы ГИБДД.

Через полтора месяца новосибирцу пришел ответ за подписью начальника областного управления Сергея Штельмаха. Горожанина известили, что по номерам автомобиля определили хозяина и выписали штраф по статье «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на пешеходном переходе либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре». 

Подать подобную заявку не сложно. Сделать это может любой человек. Для этого необходимо сфотографировать или снять на видео нарушителя. При этом нужно, чтобы на снимке было четко видно, какое правило нарушено, - по возможности хорошо захватить в кадр, например, дорожный знак запрета стоянки. Также необходимо, чтобы на фото был отчетливо виден номер автомобиля. Далее отправляемся на сайт ГИБДД в раздел «Обращения граждан» - gibdd.ru/letter. Там заполняем все необходимые графы и ждем ответа.

В Новосибирском управлении пояснили: подобные жалобы по разным темам приходят от жителей часто - от 300 до 500 в месяц. За неправильную парковку, зафиксированную на фото, автолюбителей штрафуют, но редко. В основном же интернет-пользователи обращаются с просьбой установить светофор или поставить какой-нибудь знак.

Согласно административного кодекса Российской Федерации, за движение по тротуару, водитель будет привлечен по ст.12.15 ч.2 КоАП РФ, которому влечет наложение штрафа в размере двух тысяч рублей. За остановку или стоянку транспортных средств на пешеходном переходе, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для пешеходов, водитель будет привлечен по ст. 12.19 ч.3 КоАП РФ. 
Подробнее:http://sterlegrad.ru/newsrb/community/29605-v-ufe-prohodit-operaciya-parkovka-trotuar.ht

«КП-Новосибирск»


Материал добавлен: 13.05.2014 в 10:22, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]