Новосибирцы обсуждают фото из туалета больницы № 4.

Снимки, сделанные в туалете гнойного отделения больницы № 4 в микрорайоне Пашино, появились в одном из Новосибирских пабликов в соцсети «ВКонтакте»; мнения подписчиков относительно фото разделились – одни называют увиденное «страшным зрелищем», другие утверждают, что «так везде».

Полнейшая разруха и антисанитария – фото с такой подписью появились в паблике «Инцидент Новосибирск» в социальной сети «ВКонтакте». На снимках – уборная гнойного отделения Пашинской больницы, в которой давно отвалилась плитка, а стены покрыты трещинами и плесенью.

Мнения подписчиков относительно увиденного разделились. Большинство называют обстановку в стационаре «чем-то из ряда вон», но есть и те, кто «видел и не такое».

В комментариях пользователи рассказали и о других проблемах стационара.

«Чему удивляться, если в больнице не везде ещё есть отопление, в гинекологическом отделении даже батарей ещё нету», – написала Наталья.

«Там вся больница такая! Запах затхлости по всей больнице, и разруха полная!», - пишут в паблике.

В министерстве здравоохранения Новосибирской области отметили, что о проблемах ГБУЗ НСО № 4 известно. Плановый и капитальный ремонт запланирован на этот год. Уже составляется смета и готовится документация. В первую очередь в порядок приведут душевые и туалетные комнаты.

«На устранение «разрушений» есть и предписание Росздравнадзора. Единственная загвоздка – недостаточное финансирование. Средства поступают, но объём их ограничен и не покрывает потребностей», - добавили в минздраве.

В Новосибирском минздраве также подтвердили и проблему с отоплением гинекологического отделения: «Батареи не установлены по вине поставщика, который в данный момент работает в ускоренном режиме – отопительные элементы уже монтируют, и в ближайшее время состоится подача тепла. А до запуска системы отделение закрыто и больных не принимает».

«Сиб.фм»


Материал добавлен: 14.10.2019 в 15:26, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]