Новосибирск накрыло штормовым ветром — советы от МЧС.

В Новосибирске объявлено штормовое предупреждение. Горожан просят быть осторожнее на улице и дома.

По прогнозу синоптиков, ухудшение погоды произойдет 11 и 12 января. Прогнозируются осадки в виде мокрого снега, метели, по северо-западу местами сильный снег и порывы ветра до 25 метров в секунду, похолодание. На дорогах заносы, сильная гололедица. Из-за сильных порывов ветра возможны повреждения и обрывы линий связи и электропередач.

Спасатели МЧС рекомендуют Новосибирцам соблюдать осторожность дома и на улице. При сильных порывах ветра в квартире нужно закрыть форточки, окна и убрать с балконов, подоконников вещи, которые могут упасть. На улице нужно обходить стороной оборванные провода, раскачивающиеся ставни, вывески и транспаранты.

Автомобилистам советуют соблюдать скоростной режим и по возможности не выезжать за пределы населенных пунктов. Парковать машины рекомендуется вдали от деревьев, столбов, опор линий электропередач и слабо закрепленных конструкций.

Ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем, – добавляют в ведомстве.

Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону 112, 101, в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру: 218-22-32, 051 - номер единой дежурно-диспетчерской службы мэрии Новосибирска.


Материал добавлен: 12.01.2018 в 00:02, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]