НМЗ «Искра» подвел итоги полугодия.

«Новосибирский механический завод «Искра» подвел итоги полугодия.

За шесть месяцев текущего года предприятие поставило продукции на 2040,8 млн рублей. Производство завода загружено на полную мощность.

Выручка за первое полугодие 2017 года превысила плановый показатель на 5,7%. Комментарий заместителя генерального директора по производству Виктора Пенькова: «В первом квартале 2017 года складывалось сложное положение с заказами потребителей средств инициирования в основном из-за отсутствия лицензий на приобретение продукции. Но тем не менее финансовые показатели предприятия за 1 квартал 2017 года: чистая прибыль составила 67,8 млн рублей при запланированном показателе 20,1 млн рублей. Выручка – 861,9 млн рублей, рентабельность – 8%.

В июне производство неэлектрических систем инициирования было загружено на 120%, в июле планируем достичь 150%. Производство детонирующих шнуров в июне было загружено на 100% мощностей, те же показатели мы сохраним и в июле. Загрузка производственных мощностей по электродетонаторам в июне составила 110%, в планах на июль – 120%. В июле впервые за 2 года для обеспечения выполнения потребностей изготовления изделий «Искра» и ударно-волновой трубки завод произвел временный прием на работу сотрудников.

В ближайших планах предприятия - получение сертификата соответствия на новую линейку спортивных и охотничьих патронов «Premium». Политика завода в области качества производства направлена на получение долгосрочных конкурентных преимуществ в разработке, производстве и поставке продукции.

Во втором полугодии 2017 года ждем поставок оборудования по ранее заключенным контрактам, что позволит выполнить ранее намеченные планы по модернизации производства. Задачи в области модернизации и технического перевооружения производства определяются в первую очередь требованиями рынка, а также правилами промышленной безопасности и экологии, их выполнение - приоритетное направление развития предприятия».

Всего на заводе выпускается 118 наименований продукции: средства инициирования: неэлектрические системы инициирования «Искра», детонирующие шнуры различной мощности, электродетонаторы, детонаторы промежуточные, неэлектрические системы инициирования с электронным замедлением, система радиовзрывания, пусковые устройства, соединители, пиротехнические реле, система огневого взрывания, распылительное устройство с блокировкой взрывной сети, капсюли-воспламенители; патроны охотничьи и спортивные.

Продукция предприятия имеет сертификат соответствия европейскому стандарту ВАМ (Германия) и допущена к применению в странах Европейского Союза, поставляется горнодобывающим предприятиям РФ, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Финляндии, Швейцарии.

АО «Новосибирский механический завод «Искра» - российское предприятие, занимающее лидирующие позиции в сфере производства промышленных средств взрывания для горнорудной и угольной промышленности, геофизической разведки полезных ископаемых, проведения взрывных работ на строительных объектах, обработки металлов взрывом. Входит в состав Госкорпорации «Ростех».

«НМЗ «Искра»


Материал добавлен: 18.07.2017 в 21:14, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]